DEL2 – Tabelle und Ergebnisse der 2. Deutschen Eishockey Liga

Aktuelle DEL2 Tabelle mit Liveticker

DEL2 Tabelle der aktuellen Saison 2018 / 2019

DIE BESTEN EISHOCKEY WETT-TIPPS

Eishockey Wett-tipps

Spielstände bereitgestellt von Sofascore Live Ticker

ERKLÄRUNG DER DEL2 TABELLE

In der Saison 2018 / 2019 spielen 14 Mannschaften aus ganz Deutschland in der DEL2. Wobei ein Großteil aus dem Süden Deutschlands kommt: 8 von 14 sind aus Bayern (4) oder Baden-Württemberg (4). 3 Teams kommen aus Hessen, und 3 aus Sachsen. 

Der DEL2 Tabelle hängt von folgenden Faktoren in der jeweiligen Reihenfolge ab:

  1. P = Spiele
  2. W = Siege
  3. L = Niederlagen
  4. Wo = Overtime-Sieg
  5. Lo = Overtime-Niederlage
  6. Wa = Shoot Out Sieg
  7. La = Shoot Out Niederlage
  8. Letzte 5 = Siege (W) und Niederlagen (L) der letzten 5 Spiele.

Die ersten 6 Mannschaften qualifizieren sich direkt für die Play-Offs. 

Die Mannschaften 7 bis 10 spielen in den sogenannten Pre-Play-Offs zwei weitere Play-Off-Teilnehmer aus.

Die Mannschaften auf den Plätzen 11 bis 14 spielen in den Play-Downs gegen den Abstieg in die 3. Liga.

DEL2 Spielplan und Ergebnisse

del2 ergebnisse

del2 spielplan

del2 teams

del2 gerüchte

del2 forum

del2 aufstieg

del2 news

Datum Uhrzeit Spieltag Heim Gast
Fr, 14.09.2018 20:00 1 Bietigheim Steelers vs Deggendorfer SC
Fr, 14.09.2018 19:30 1 Löwen Frankfurt vs ESV Kaufbeuren
Fr, 14.09.2018 19:30 1 EC Bad Nauheim vs EC Kassel Huskies
Fr, 14.09.2018 20:00 1 Ravensburg Towerstars vs Dresdner Eislöwen
Fr, 14.09.2018 20:00 1 Heilbronner Falken vs Eispiraten Crimmitschau
Fr, 14.09.2018 19:30 1 Lausitzer Füchse vs EHC Freiburg
Fr, 14.09.2018 19:30 1 Tölzer Löwen vs Bayreuth Tigers

So, 16.09.2018 18:30 2 Deggendorfer SC vs Löwen Frankfurt
So, 16.09.2018 18:30 2 Bayreuth Tigers vs Bietigheim Steelers
So, 16.09.2018 18:30 2 ESV Kaufbeuren vs EC Bad Nauheim
So, 16.09.2018 17:00 2 Dresdner Eislöwen vs Heilbronner Falken
So, 16.09.2018 17:00 2 Eispiraten Crimmitschau vs Lausitzer Füchse
So, 16.09.2018 18:30 2 EHC Freiburg vs Tölzer Löwen

Fr, 21.09.2018 20:00 3 Bietigheim Steelers vs ESV Kaufbeuren
Fr, 21.09.2018 19:30 3 Löwen Frankfurt vs EC Kassel Huskies
Fr, 21.09.2018 19:30 3 EC Bad Nauheim vs Dresdner Eislöwen
Fr, 21.09.2018 20:00 3 Ravensburg Towerstars vs EHC Freiburg
Fr, 21.09.2018 20:00 3 Heilbronner Falken vs Bayreuth Tigers
Fr, 21.09.2018 19:30 3 Lausitzer Füchse vs Deggendorfer SC
Fr, 21.09.2018 19:30 3 Tölzer Löwen vs Eispiraten Crimmitschau

So, 23.09.2018 18:30 4 Deggendorfer SC vs Ravensburg Towerstars
So, 23.09.2018 18:30 4 ESV Kaufbeuren vs Heilbronner Falken
So, 23.09.2018 18:30 4 EC Kassel Huskies vs Tölzer Löwen
So, 23.09.2018 16:00 4 Dresdner Eislöwen vs Löwen Frankfurt
So, 23.09.2018 17:00 4 Eispiraten Crimmitschau vs Bietigheim Steelers
So, 23.09.2018 16:00 4 EHC Freiburg vs EC Bad Nauheim
So, 23.09.2018 18:30 4 Bayreuth Tigers vs Lausitzer Füchse

Fr, 28.09.2018 19:30 5 EC Bad Nauheim vs Lausitzer Füchse
Fr, 28.09.2018 19:30 5 EC Kassel Huskies vs Deggendorfer SC
Fr, 28.09.2018 19:30 5 Dresdner Eislöwen vs Bietigheim Steelers
Fr, 28.09.2018 20:00 5 Heilbronner Falken vs Tölzer Löwen
Fr, 28.09.2018 20:00 5 Eispiraten Crimmitschau vs Ravensburg Towerstars
Fr, 28.09.2018 19:30 5 EHC Freiburg vs Löwen Frankfurt
Fr, 28.09.2018 20:00 5 Bayreuth Tigers vs ESV Kaufbeuren

So, 30.09.2018 17:00 6 Bietigheim Steelers vs EC Kassel Huskies
So, 30.09.2018 18:30 6 Deggendorfer SC vs Eispiraten Crimmitschau
So, 30.09.2018 18:30 6 Löwen Frankfurt vs Heilbronner Falken
So, 30.09.2018 18:30 6 ESV Kaufbeuren vs EHC Freiburg
So, 30.09.2018 18:30 6 Ravensburg Towerstars vs Bayreuth Tigers

So, 30.09.2018 17:00 6 Lausitzer Füchse vs Dresdner Eislöwen
So, 30.09.2018 18:30 6 Tölzer Löwen vs EC Bad Nauheim
Mi, 03.10.2018 17:00 25 Bietigheim Steelers vs Lausitzer Füchse
Mi, 03.10.2018 17:00 2 EC Kassel Huskies vs Ravensburg Towerstars
Mi, 03.10.2018 16:00 23 Löwen Frankfurt vs Tölzer Löwen

Fr, 05.10.2018 20:00 7 Bietigheim Steelers vs Tölzer Löwen
Fr, 05.10.2018 20:00 7 Deggendorfer SC vs Bayreuth Tigers
Fr, 05.10.2018 19:30 7 Löwen Frankfurt vs EC Bad Nauheim
Fr, 05.10.2018 19:30 7 ESV Kaufbeuren vs Lausitzer Füchse
Fr, 05.10.2018 20:00 7 Ravensburg Towerstars vs Heilbronner Falken
Fr, 05.10.2018 19:30 7 EC Kassel Huskies vs EHC Freiburg
Fr, 05.10.2018 19:30 7 Dresdner Eislöwen vs Eispiraten Crimmitschau

So, 07.10.2018 18:30 8 EC Bad Nauheim vs Ravensburg Towerstars
So, 07.10.2018 17:00 8 Heilbronner Falken vs Bietigheim Steelers
So, 07.10.2018 17:00 8 Eispiraten Crimmitschau vs EC Kassel Huskies
So, 07.10.2018 17:00 8 Lausitzer Füchse vs Löwen Frankfurt
So, 07.10.2018 18:30 8 EHC Freiburg vs Deggendorfer SC
So, 07.10.2018 18:30 8 Tölzer Löwen vs ESV Kaufbeuren
So, 07.10.2018 18:30 8 Bayreuth Tigers vs Dresdner Eislöwen

Fr, 12.10.2018 20:00 9 Bietigheim Steelers vs EC Bad Nauheim
Fr, 12.10.2018 19:30 9 Löwen Frankfurt vs Ravensburg Towerstars
Fr, 12.10.2018 19:30 9 ESV Kaufbeuren vs Eispiraten Crimmitschau
Fr, 12.10.2018 19:30 9 EC Kassel Huskies vs Heilbronner Falken
Fr, 12.10.2018 20:00 9 Deggendorfer SC vs Dresdner Eislöwen
Fr, 12.10.2018 19:30 9 Lausitzer Füchse vs Tölzer Löwen
Fr, 12.10.2018 19:30 9 EHC Freiburg vs Bayreuth Tigers

So, 14.10.2018 18:30 10 EC Bad Nauheim vs Deggendorfer SC
So, 14.10.2018 17:00 10 Dresdner Eislöwen vs ESV Kaufbeuren
So, 14.10.2018 17:00 10 Heilbronner Falken vs Lausitzer Füchse
So, 14.10.2018 17:00 10 Eispiraten Crimmitschau vs EHC Freiburg
So, 14.10.2018 18:30 10 Bayreuth Tigers vs EC Kassel Huskies
So, 14.10.2018 18:30 10 Tölzer Löwen vs Löwen Frankfurt

Fr, 19.10.2018 20:00 11 Bietigheim Steelers vs Löwen Frankfurt
Fr, 19.10.2018 20:00 11 Ravensburg Towerstars vs Lausitzer Füchse
Fr, 19.10.2018 20:00 11 Deggendorfer SC vs Tölzer Löwen
Fr, 19.10.2018 19:30 11 EC Kassel Huskies vs ESV Kaufbeuren
Fr, 19.10.2018 19:30 11 EHC Freiburg vs Dresdner Eislöwen
Fr, 19.10.2018 19:30 11 EC Bad Nauheim vs Heilbronner Falken
Fr, 19.10.2018 20:00 11 Bayreuth Tigers vs Eispiraten Crimmitschau

So, 21.10.2018 17:00 12 Lausitzer Füchse vs Bietigheim Steelers
So, 21.10.2018 18:30 12 Tölzer Löwen vs Ravensburg Towerstars
So, 21.10.2018 18:30 12 ESV Kaufbeuren vs Deggendorfer SC
So, 21.10.2018 16:00 12 Dresdner Eislöwen vs EC Kassel Huskies
So, 21.10.2018 18:30 12 Heilbronner Falken vs EHC Freiburg
So, 21.10.2018 17:00 12 Eispiraten Crimmitschau vs EC Bad Nauheim
So, 21.10.2018 16:00 12 Löwen Frankfurt vs Bayreuth Tigers

Fr, 26.10.2018 20:00 13 Bietigheim Steelers vs EHC Freiburg
Fr, 26.10.2018 19:30 13 Löwen Frankfurt vs Eispiraten Crimmitschau
Fr, 26.10.2018 19:30 13 EC Bad Nauheim vs Bayreuth Tigers
Fr, 26.10.2018 20:00 13 Ravensburg Towerstars vs ESV Kaufbeuren
Fr, 26.10.2018 20:00 13 Heilbronner Falken vs Deggendorfer SC
Fr, 26.10.2018 19:30 13 Lausitzer Füchse vs EC Kassel Huskies
Fr, 26.10.2018 19:30 13 Tölzer Löwen vs Dresdner Eislöwen

So, 28.10.2018 18:30 14 Deggendorfer SC vs Bietigheim Steelers
So, 28.10.2018 17:00 14 ESV Kaufbeuren vs Löwen Frankfurt
So, 28.10.2018 18:30 14 EC Kassel Huskies vs EC Bad Nauheim
So, 28.10.2018 17:00 14 Dresdner Eislöwen vs Ravensburg Towerstars
So, 28.10.2018 17:00 14 Eispiraten Crimmitschau vs Heilbronner Falken
So, 28.10.2018 18:30 14 EHC Freiburg vs Lausitzer Füchse
So, 28.10.2018 18:30 14 Bayreuth Tigers vs Tölzer Löwen

Mi, 31.10.2018 19:30 15 EHC Freiburg vs Ravensburg Towerstars
Fr, 02.11.2018 19:30 15 ESV Kaufbeuren vs Bietigheim Steelers
Fr, 02.11.2018 19:30 15 EC Kassel Huskies vs Löwen Frankfurt
Fr, 02.11.2018 19:30 15 Dresdner Eislöwen vs EC Bad Nauheim
Fr, 02.11.2018 20:00 15 Bayreuth Tigers vs Heilbronner Falken
Fr, 02.11.2018 20:00 15 Deggendorfer SC vs Lausitzer Füchse
Fr, 02.11.2018 20:00 15 Eispiraten Crimmitschau vs Tölzer Löwen

So, 04.11.2018 18:30 16 Ravensburg Towerstars vs Deggendorfer SC
So, 04.11.2018 18:30 16 Heilbronner Falken vs ESV Kaufbeuren
So, 04.11.2018 18:30 16 Tölzer Löwen vs EC Kassel Huskies
So, 04.11.2018 18:30 16 Löwen Frankfurt vs Dresdner Eislöwen
So, 04.11.2018 17:00 16 Bietigheim Steelers vs Eispiraten Crimmitschau
So, 04.11.2018 18:30 16 EC Bad Nauheim vs EHC Freiburg
So, 04.11.2018 17:00 16 Lausitzer Füchse vs Bayreuth Tigers

Fr, 16.11.2018 19:30 17 EC Kassel Huskies vs Bietigheim Steelers
Fr, 16.11.2018 20:00 17 Eispiraten Crimmitschau vs Deggendorfer SC
Fr, 16.11.2018 20:00 17 Heilbronner Falken vs Löwen Frankfurt
Fr, 16.11.2018 19:30 17 EHC Freiburg vs ESV Kaufbeuren
Fr, 16.11.2018 20:00 17 Bayreuth Tigers vs Ravensburg Towerstars
Fr, 16.11.2018 19:30 17 Dresdner Eislöwen vs Lausitzer Füchse
Fr, 16.11.2018 19:30 17 EC Bad Nauheim vs Tölzer Löwen

So, 18.11.2018 17:00 18 Lausitzer Füchse vs EC Bad Nauheim
So, 18.11.2018 18:30 18 Deggendorfer SC vs EC Kassel Huskies
So, 18.11.2018 17:00 18 Bietigheim Steelers vs Dresdner Eislöwen
So, 18.11.2018 17:00 18 Tölzer Löwen vs Heilbronner Falken
So, 18.11.2018 18:30 18 Ravensburg Towerstars vs Eispiraten Crimmitschau

So, 18.11.2018 18:30 18 Löwen Frankfurt vs EHC Freiburg
So, 18.11.2018 17:00 18 ESV Kaufbeuren vs Bayreuth Tigers
Di, 20.11.2018 20:00 10 Ravensburg Towerstars vs Bietigheim Steelers

Fr, 23.11.2018 19:30 19 Tölzer Löwen vs Bietigheim Steelers
Fr, 23.11.2018 20:00 19 Bayreuth Tigers vs Deggendorfer SC
Fr, 23.11.2018 19:30 19 EC Bad Nauheim vs Löwen Frankfurt
Fr, 23.11.2018 19:30 19 Lausitzer Füchse vs ESV Kaufbeuren
Fr, 23.11.2018 20:00 19 Heilbronner Falken vs Ravensburg Towerstars
Fr, 23.11.2018 19:30 19 EHC Freiburg vs EC Kassel Huskies
Fr, 23.11.2018 20:00 19 Eispiraten Crimmitschau vs Dresdner Eislöwen

So, 25.11.2018 18:30 20 Ravensburg Towerstars vs EC Bad Nauheim
So, 25.11.2018 17:00 20 Bietigheim Steelers vs Heilbronner Falken
So, 25.11.2018 18:30 20 EC Kassel Huskies vs Eispiraten Crimmitschau
So, 25.11.2018 16:00 20 Löwen Frankfurt vs Lausitzer Füchse
So, 25.11.2018 18:30 20 Deggendorfer SC vs EHC Freiburg
So, 25.11.2018 17:00 20 ESV Kaufbeuren vs Tölzer Löwen
So, 25.11.2018 16:00 20 Dresdner Eislöwen vs Bayreuth Tigers

Di, 27.11.2018 19:30 21 Löwen Frankfurt vs Deggendorfer SC
Di, 27.11.2018 20:00 21 Bietigheim Steelers vs Bayreuth Tigers
Di, 27.11.2018 19:30 21 EC Bad Nauheim vs ESV Kaufbeuren
Di, 27.11.2018 20:00 21 Ravensburg Towerstars vs EC Kassel Huskies
Di, 27.11.2018 20:00 21 Heilbronner Falken vs Dresdner Eislöwen
Di, 27.11.2018 19:30 21 Lausitzer Füchse vs Eispiraten Crimmitschau
Di, 27.11.2018 19:30 21 Tölzer Löwen vs EHC Freiburg

Fr, 30.11.2018 19:30 22 EC Bad Nauheim vs Bietigheim Steelers
Fr, 30.11.2018 20:00 22 Ravensburg Towerstars vs Löwen Frankfurt
Fr, 30.11.2018 20:00 22 Eispiraten Crimmitschau vs ESV Kaufbeuren
Fr, 30.11.2018 20:00 22 Heilbronner Falken vs EC Kassel Huskies
Fr, 30.11.2018 19:30 22 Dresdner Eislöwen vs Deggendorfer SC
Fr, 30.11.2018 19:30 22 Tölzer Löwen vs Lausitzer Füchse
Fr, 30.11.2018 20:00 22 Bayreuth Tigers vs EHC Freiburg

So, 02.12.2018 18:30 23 Deggendorfer SC vs EC Bad Nauheim
So, 02.12.2018 17:00 23 Bietigheim Steelers vs Ravensburg Towerstars
So, 02.12.2018 17:00 23 ESV Kaufbeuren vs Dresdner Eislöwen
So, 02.12.2018 17:00 23 Lausitzer Füchse vs Heilbronner Falken
So, 02.12.2018 18:30 23 EHC Freiburg vs Eispiraten Crimmitschau
So, 02.12.2018 18:30 23 EC Kassel Huskies vs Bayreuth Tigers

Di, 04.12.2018 19:30 44 Dresdner Eislöwen vs Lausitzer Füchse

Fr, 07.12.2018 19:30 24 Löwen Frankfurt vs Bietigheim Steelers
Fr, 07.12.2018 19:30 24 Lausitzer Füchse vs Ravensburg Towerstars
Fr, 07.12.2018 19:30 24 Tölzer Löwen vs Deggendorfer SC
Fr, 07.12.2018 19:30 24 ESV Kaufbeuren vs EC Kassel Huskies
Fr, 07.12.2018 19:30 24 Dresdner Eislöwen vs EHC Freiburg
Fr, 07.12.2018 20:00 24 Heilbronner Falken vs EC Bad Nauheim
Fr, 07.12.2018 20:00 24 Eispiraten Crimmitschau vs Bayreuth Tigers

So, 09.12.2018 18:30 25 Ravensburg Towerstars vs Tölzer Löwen
So, 09.12.2018 18:30 25 Deggendorfer SC vs ESV Kaufbeuren
So, 09.12.2018 18:30 25 EC Kassel Huskies vs Dresdner Eislöwen
So, 09.12.2018 18:30 25 EC Bad Nauheim vs Eispiraten Crimmitschau
So, 09.12.2018 18:30 25 EHC Freiburg vs Heilbronner Falken
So, 09.12.2018 16:00 25 Bayreuth Tigers vs Löwen Frankfurt

Fr, 14.12.2018 20:00 26 Deggendorfer SC vs Löwen Frankfurt
Fr, 14.12.2018 20:00 26 Bayreuth Tigers vs Bietigheim Steelers
Fr, 14.12.2018 19:30 26 ESV Kaufbeuren vs EC Bad Nauheim
Fr, 14.12.2018 19:30 26 EC Kassel Huskies vs Ravensburg Towerstars
Fr, 14.12.2018 19:30 26 Dresdner Eislöwen vs Heilbronner Falken
Fr, 14.12.2018 20:00 26 Eispiraten Crimmitschau vs Lausitzer Füchse
Fr, 14.12.2018 19:30 26 EHC Freiburg vs Tölzer Löwen

So, 16.12.2018 17:00 27 Bietigheim Steelers vs Deggendorfer SC
So, 16.12.2018 18:30 27 Löwen Frankfurt vs ESV Kaufbeuren
So, 16.12.2018 18:30 27 EC Bad Nauheim vs EC Kassel Huskies
So, 16.12.2018 18:30 27 Ravensburg Towerstars vs Dresdner Eislöwen
So, 16.12.2018 17:00 27 Heilbronner Falken vs Eispiraten Crimmitschau
So, 16.12.2018 17:00 27 Lausitzer Füchse vs EHC Freiburg
So, 16.12.2018 17:00 27 Tölzer Löwen vs Bayreuth Tigers

Fr, 21.12.2018 20:00 28 Deggendorfer SC vs Ravensburg Towerstars
Fr, 21.12.2018 19:30 28 ESV Kaufbeuren vs Heilbronner Falken
Fr, 21.12.2018 19:30 28 EC Kassel Huskies vs Tölzer Löwen
Fr, 21.12.2018 19:30 28 Dresdner Eislöwen vs Löwen Frankfurt
Fr, 21.12.2018 20:00 28 Eispiraten Crimmitschau vs Bietigheim Steelers
Fr, 21.12.2018 19:30 28 EHC Freiburg vs EC Bad Nauheim
Fr, 21.12.2018 20:00 28 Bayreuth Tigers vs Lausitzer Füchse
So, 23.12.2018 17:00 29 Bietigheim Steelers vs ESV Kaufbeuren
So, 23.12.2018 18:30 29 Löwen Frankfurt vs EC Kassel Huskies
So, 23.12.2018 18:30 29 EC Bad Nauheim vs Dresdner Eislöwen
So, 23.12.2018 18:30 29 Ravensburg Towerstars vs EHC Freiburg
So, 23.12.2018 18:30 29 Heilbronner Falken vs Bayreuth Tigers
So, 23.12.2018 17:00 29 Lausitzer Füchse vs Deggendorfer SC
So, 23.12.2018 17:00 29 Tölzer Löwen vs Eispiraten Crimmitschau
Mi, 26.12.2018 18:30 30 EHC Freiburg vs Bietigheim Steelers
Mi, 26.12.2018 20:00 30 Eispiraten Crimmitschau vs Löwen Frankfurt
Mi, 26.12.2018 16:00 30 Bayreuth Tigers vs EC Bad Nauheim
Mi, 26.12.2018 17:00 30 ESV Kaufbeuren vs Ravensburg Towerstars
Mi, 26.12.2018 17:00 30 Deggendorfer SC vs Heilbronner Falken
Mi, 26.12.2018 19:30 30 EC Kassel Huskies vs Lausitzer Füchse
Mi, 26.12.2018 17:00 30 Dresdner Eislöwen vs Tölzer Löwen
Fr, 28.12.2018 19:30 31 EC Bad Nauheim vs Lausitzer Füchse
Fr, 28.12.2018 19:30 31 EC Kassel Huskies vs Deggendorfer SC
Fr, 28.12.2018 19:30 31 Dresdner Eislöwen vs Bietigheim Steelers
Fr, 28.12.2018 20:00 31 Heilbronner Falken vs Tölzer Löwen
Fr, 28.12.2018 20:00 31 Eispiraten Crimmitschau vs Ravensburg Towerstars
Fr, 28.12.2018 19:30 31 EHC Freiburg vs Löwen Frankfurt
Fr, 28.12.2018 20:00 31 Bayreuth Tigers vs ESV Kaufbeuren
So, 30.12.2018 17:00 32 Bietigheim Steelers vs EC Kassel Huskies
So, 30.12.2018 18:30 32 Deggendorfer SC vs Eispiraten Crimmitschau
So, 30.12.2018 18:30 32 Löwen Frankfurt vs Heilbronner Falken
So, 30.12.2018 17:00 32 ESV Kaufbeuren vs EHC Freiburg
So, 30.12.2018 18:30 32 Ravensburg Towerstars vs Bayreuth Tigers
So, 30.12.2018 17:00 32 Lausitzer Füchse vs Dresdner Eislöwen
So, 30.12.2018 17:00 32 Tölzer Löwen vs EC Bad Nauheim

Mi, 02.01.2019 20:00 33 Ravensburg Towerstars vs Deggendorfer SC
Mi, 02.01.2019 20:00 33 Heilbronner Falken vs ESV Kaufbeuren
Mi, 02.01.2019 19:30 33 Tölzer Löwen vs EC Kassel Huskies
Mi, 02.01.2019 19:30 33 Löwen Frankfurt vs Dresdner Eislöwen
Mi, 02.01.2019 20:00 33 Bietigheim Steelers vs Eispiraten Crimmitschau
Mi, 02.01.2019 19:30 33 EC Bad Nauheim vs EHC Freiburg
Mi, 02.01.2019 19:30 33 Lausitzer Füchse vs Bayreuth Tigers
Fr, 04.01.2019 19:30 34 EC Bad Nauheim vs Ravensburg Towerstars
Fr, 04.01.2019 20:00 34 Heilbronner Falken vs Bietigheim Steelers
Fr, 04.01.2019 20:00 34 Eispiraten Crimmitschau vs EC Kassel Huskies
Fr, 04.01.2019 19:30 34 Lausitzer Füchse vs Löwen Frankfurt
Fr, 04.01.2019 19:30 34 EHC Freiburg vs Deggendorfer SC
Fr, 04.01.2019 19:30 34 Tölzer Löwen vs ESV Kaufbeuren
Fr, 04.01.2019 20:00 34 Bayreuth Tigers vs Dresdner Eislöwen
So, 06.01.2019 17:00 35 Bietigheim Steelers vs Tölzer Löwen
So, 06.01.2019 18:30 35 Deggendorfer SC vs Bayreuth Tigers
So, 06.01.2019 18:30 35 Löwen Frankfurt vs EC Bad Nauheim
So, 06.01.2019 17:00 35 ESV Kaufbeuren vs Lausitzer Füchse
So, 06.01.2019 18:30 35 Ravensburg Towerstars vs Heilbronner Falken
So, 06.01.2019 18:30 35 EC Kassel Huskies vs EHC Freiburg
So, 06.01.2019 17:00 35 Dresdner Eislöwen vs Eispiraten Crimmitschau
Fr, 11.01.2019 19:30 36 EC Bad Nauheim vs Deggendorfer SC
Fr, 11.01.2019 20:00 36 Ravensburg Towerstars vs Bietigheim Steelers
Fr, 11.01.2019 19:30 36 Dresdner Eislöwen vs ESV Kaufbeuren
Fr, 11.01.2019 20:00 36 Heilbronner Falken vs Lausitzer Füchse
Fr, 11.01.2019 20:00 36 Eispiraten Crimmitschau vs EHC Freiburg
Fr, 11.01.2019 20:00 36 Bayreuth Tigers vs EC Kassel Huskies
Fr, 11.01.2019 19:30 36 Tölzer Löwen vs Löwen Frankfurt
So, 13.01.2019 17:00 37 Bietigheim Steelers vs EC Bad Nauheim
So, 13.01.2019 18:30 37 Löwen Frankfurt vs Ravensburg Towerstars
So, 13.01.2019 17:00 37 ESV Kaufbeuren vs Eispiraten Crimmitschau
So, 13.01.2019 18:30 37 EC Kassel Huskies vs Heilbronner Falken
So, 13.01.2019 18:30 37 Deggendorfer SC vs Dresdner Eislöwen
So, 13.01.2019 17:00 37 Lausitzer Füchse vs Tölzer Löwen
So, 13.01.2019 18:30 37 EHC Freiburg vs Bayreuth Tigers

Fr, 18.01.2019 19:30 38 Lausitzer Füchse vs Bietigheim Steelers
Fr, 18.01.2019 19:30 38 Tölzer Löwen vs Ravensburg Towerstars
Fr, 18.01.2019 19:30 38 ESV Kaufbeuren vs Deggendorfer SC
Fr, 18.01.2019 19:30 38 Dresdner Eislöwen vs EC Kassel Huskies
Fr, 18.01.2019 20:00 38 Heilbronner Falken vs EHC Freiburg
Fr, 18.01.2019 20:00 38 Eispiraten Crimmitschau vs EC Bad Nauheim
Fr, 18.01.2019 19:30 38 Löwen Frankfurt vs Bayreuth Tigers
So, 20.01.2019 17:00 39 Bietigheim Steelers vs Löwen Frankfurt
So, 20.01.2019 18:30 39 Ravensburg Towerstars vs Lausitzer Füchse
So, 20.01.2019 18:30 39 Deggendorfer SC vs Tölzer Löwen
So, 20.01.2019 18:30 39 EC Kassel Huskies vs ESV Kaufbeuren
So, 20.01.2019 18:30 39 EHC Freiburg vs Dresdner Eislöwen
So, 20.01.2019 16:00 39 EC Bad Nauheim vs Heilbronner Falken
So, 20.01.2019 16:00 39 Bayreuth Tigers vs Eispiraten Crimmitschau
Di, 22.01.2019 19:30 40 ESV Kaufbeuren vs Bietigheim Steelers
Di, 22.01.2019 19:30 40 EC Kassel Huskies vs Löwen Frankfurt
Di, 22.01.2019 19:30 40 Dresdner Eislöwen vs EC Bad Nauheim
Di, 22.01.2019 20:00 40 Bayreuth Tigers vs Heilbronner Falken
Di, 22.01.2019 20:00 40 Deggendorfer SC vs Lausitzer Füchse
Di, 22.01.2019 20:00 40 Eispiraten Crimmitschau vs Tölzer Löwen
Fr, 25.01.2019 20:00 41 Deggendorfer SC vs Bietigheim Steelers
Fr, 25.01.2019 19:30 41 ESV Kaufbeuren vs Löwen Frankfurt
Fr, 25.01.2019 19:30 41 EC Kassel Huskies vs EC Bad Nauheim
Fr, 25.01.2019 19:30 41 Dresdner Eislöwen vs Ravensburg Towerstars
Fr, 25.01.2019 20:00 41 Eispiraten Crimmitschau vs Heilbronner Falken
Fr, 25.01.2019 19:30 41 EHC Freiburg vs Lausitzer Füchse
Fr, 25.01.2019 20:00 41 Bayreuth Tigers vs Tölzer Löwen
So, 27.01.2019 17:00 42 Bietigheim Steelers vs EHC Freiburg
So, 27.01.2019 16:00 42 Löwen Frankfurt vs Eispiraten Crimmitschau
So, 27.01.2019 18:30 42 EC Bad Nauheim vs Bayreuth Tigers
So, 27.01.2019 18:30 42 Ravensburg Towerstars vs ESV Kaufbeuren
So, 27.01.2019 18:30 42 Heilbronner Falken vs Deggendorfer SC
So, 27.01.2019 17:00 42 Lausitzer Füchse vs EC Kassel Huskies
So, 27.01.2019 17:00 42 Tölzer Löwen vs Dresdner Eislöwen
Fr, 01.02.2019 19:30 43 Lausitzer Füchse vs EC Bad Nauheim
Fr, 01.02.2019 20:00 43 Deggendorfer SC vs EC Kassel Huskies
Fr, 01.02.2019 20:00 43 Bietigheim Steelers vs Dresdner Eislöwen
Fr, 01.02.2019 19:30 43 Tölzer Löwen vs Heilbronner Falken

Fr, 01.02.2019 20:00 43 Ravensburg Towerstars vs Eispiraten Crimmitschau
Fr, 01.02.2019 19:30 43 Löwen Frankfurt vs EHC Freiburg
Fr, 01.02.2019 19:30 43 ESV Kaufbeuren vs Bayreuth Tigers
So, 03.02.2019 18:30 44 EC Kassel Huskies vs Bietigheim Steelers
So, 03.02.2019 17:00 44 Eispiraten Crimmitschau vs Deggendorfer SC
So, 03.02.2019 18:30 44 Heilbronner Falken vs Löwen Frankfurt
So, 03.02.2019 18:30 44 EHC Freiburg vs ESV Kaufbeuren
So, 03.02.2019 18:30 44 Bayreuth Tigers vs Ravensburg Towerstars
So, 03.02.2019 18:30 44 EC Bad Nauheim vs Tölzer Löwen
Di, 05.02.2019 19:30 40 EHC Freiburg vs Ravensburg Towerstars
Fr, 08.02.2019 20:00 45 Ravensburg Towerstars vs EC Bad Nauheim
Fr, 08.02.2019 20:00 45 Bietigheim Steelers vs Heilbronner Falken
Fr, 08.02.2019 19:30 45 EC Kassel Huskies vs Eispiraten Crimmitschau
Fr, 08.02.2019 19:30 45 Löwen Frankfurt vs Lausitzer Füchse
Fr, 08.02.2019 20:00 45 Deggendorfer SC vs EHC Freiburg
Fr, 08.02.2019 19:30 45 ESV Kaufbeuren vs Tölzer Löwen
Fr, 08.02.2019 19:30 45 Dresdner Eislöwen vs Bayreuth Tigers
So, 10.02.2019 18:30 46 Bayreuth Tigers vs Deggendorfer SC
So, 10.02.2019 18:30 46 EC Bad Nauheim vs Löwen Frankfurt
So, 10.02.2019 17:00 46 Lausitzer Füchse vs ESV Kaufbeuren
So, 10.02.2019 18:30 46 Heilbronner Falken vs Ravensburg Towerstars
So, 10.02.2019 18:30 46 EHC Freiburg vs EC Kassel Huskies
So, 10.02.2019 17:00 46 Eispiraten Crimmitschau vs Dresdner Eislöwen
Di, 12.02.2019 19:30 46 Tölzer Löwen vs Bietigheim Steelers
Fr, 15.02.2019 20:00 47 Deggendorfer SC vs EC Bad Nauheim
Fr, 15.02.2019 20:00 47 Bietigheim Steelers vs Ravensburg Towerstars
Fr, 15.02.2019 19:30 47 ESV Kaufbeuren vs Dresdner Eislöwen
Fr, 15.02.2019 19:30 47 Lausitzer Füchse vs Heilbronner Falken
Fr, 15.02.2019 19:30 47 EHC Freiburg vs Eispiraten Crimmitschau
Fr, 15.02.2019 19:30 47 EC Kassel Huskies vs Bayreuth Tigers
Fr, 15.02.2019 19:30 47 Löwen Frankfurt vs Tölzer Löwen
So, 17.02.2019 18:30 48 EC Bad Nauheim vs Bietigheim Steelers
So, 17.02.2019 18:30 48 Ravensburg Towerstars vs Löwen Frankfurt
So, 17.02.2019 17:00 48 Eispiraten Crimmitschau vs ESV Kaufbeuren
So, 17.02.2019 18:30 48 Heilbronner Falken vs EC Kassel Huskies
So, 17.02.2019 16:00 48 Dresdner Eislöwen vs Deggendorfer SC
So, 17.02.2019 17:00 48 Tölzer Löwen vs Lausitzer Füchse
So, 17.02.2019 18:30 48 Bayreuth Tigers vs EHC Freiburg

Fr, 22.02.2019 20:00 49 Bietigheim Steelers vs Lausitzer Füchse
Fr, 22.02.2019 20:00 49 Ravensburg Towerstars vs Tölzer Löwen
Fr, 22.02.2019 20:00 49 Deggendorfer SC vs ESV Kaufbeuren
Fr, 22.02.2019 19:30 49 EC Kassel Huskies vs Dresdner Eislöwen
Fr, 22.02.2019 19:30 49 EC Bad Nauheim vs Eispiraten Crimmitschau
Fr, 22.02.2019 19:30 49 EHC Freiburg vs Heilbronner Falken
Fr, 22.02.2019 20:00 49 Bayreuth Tigers vs Löwen Frankfurt
So, 24.02.2019 18:30 50 Löwen Frankfurt vs Bietigheim Steelers
So, 24.02.2019 17:00 50 Lausitzer Füchse vs Ravensburg Towerstars
So, 24.02.2019 17:00 50 Tölzer Löwen vs Deggendorfer SC
So, 24.02.2019 17:00 50 ESV Kaufbeuren vs EC Kassel Huskies
So, 24.02.2019 17:00 50 Dresdner Eislöwen vs EHC Freiburg
So, 24.02.2019 18:30 50 Heilbronner Falken vs EC Bad Nauheim
So, 24.02.2019 17:00 50 Eispiraten Crimmitschau vs Bayreuth Tigers
Fr, 01.03.2019 19:30 51 Löwen Frankfurt vs Deggendorfer SC
Fr, 01.03.2019 19:30 51 Bietigheim Steelers vs Bayreuth Tigers
Fr, 01.03.2019 19:30 51 EC Bad Nauheim vs ESV Kaufbeuren
Fr, 01.03.2019 19:30 51 Ravensburg Towerstars vs EC Kassel Huskies
Fr, 01.03.2019 19:30 51 Heilbronner Falken vs Dresdner Eislöwen
Fr, 01.03.2019 19:30 51 Lausitzer Füchse vs Eispiraten Crimmitschau
Fr, 01.03.2019 19:30 51 Tölzer Löwen vs EHC Freiburg
So, 03.03.2019 18:30 52 EHC Freiburg vs Bietigheim Steelers
So, 03.03.2019 18:30 52 Eispiraten Crimmitschau vs Löwen Frankfurt
So, 03.03.2019 18:30 52 Bayreuth Tigers vs EC Bad Nauheim
So, 03.03.2019 18:30 52 ESV Kaufbeuren vs Ravensburg Towerstars
So, 03.03.2019 18:30 52 Deggendorfer SC vs Heilbronner Falken
So, 03.03.2019 18:30 52 EC Kassel Huskies vs Lausitzer Füchse
So, 03.03.2019 18:30 52 Dresdner Eislöwen vs Tölzer Löwen